Янукович поручил удерживать Тимошенко на европейском уровне
28 ноября 2011 | 19:50
Президент Украины Виктор Янукович вынес поручение об обеспечении обследования, лечения и содержания экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко на европейском уровне.
Во время встречи со своим польским коллегой Брониславом Коморовским Янукович подчеркнул, что в последнее время раздается много замечаний со стороны защиты Тимошенко об условиях ее содержания.
"Я дал поручение всем учреждениям, которые занимаются этим вопросом, создать все условия, предусматривающие европейский уровень — это и лечение, и обследование, и содержание", — сказал глава украинского государства.
При этом он снова заявил, что уголовное дело против Тимошенко было возбуждено "еще в 2009 году".
"Оно осталось нам в наследство — тогда она не была лидером оппозиции, а была премьер-министром", — сказал Виктор Янукович.
Как известно, вчера сторонники Юлии Тимошенко собрались у стен Лукьяновского СИЗО, в котором ее удерживают, чтобы поздравить экс-премьера с днем рождения.
24tv.ua
|