Костусев скучает по соратнику-взяточнику
16 ноября 2011 | 23:47
Градоначальнику Одессы Алексею Костусеву в его команде профессионалов недостаёт вице-мэра Николая Ильченко.
Об этом городской голова сообщил в ходе ответов на вопросы одесситов в Русском драматическом театре.
"Он сильный руководитель и его на этом посту очень не хватает, так как его место никто не занял. С нетерпением жду его возвращения на работу, так как пока что некоторые проекты, которые курировал вице-мэр, приостановлены из-за его отсутствия", — отметил в своём выступлении мэр.
Напомним, что Николай Ильченко был задержан в конце сентября Генеральной прокуратурой по подозрению в получении взятки в размере почти 10 тысяч долларов. Впоследствии чиновника выпустили из СИЗО под подписку о невыезде, однако к исполнению своих обязанностей Ильченко так и не вернулся. Помимо вице-мэра, в причастности к скандальному делу подозреваются некоторые депутаты горсовета от Партии регионов, а также местные чиновники более мелкого ранга, среди которых есть и близкие родственники Костусева.
Выступление мэра в Русском театре не обошлось и без акций протеста. Костусева пикетировала общественная организация "Качество жизни" (её возглавляет сын Костусева Алексей Гончаренко), а также одесские националисты. Впрочем, пообщаться с оппозицией городской голова не пожелал.
|