КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/69037/index.html)


Лавринович считает, что Луценко сидит за решеткой законно

 

Лавринович считает, что Луценко сидит за решеткой законно

08 ноября 2011 | 16:30

В том, что экс-министру МВД Юрию Луценко до сих пор не изменена мера пресечения и он находится в тюрьме, ничего противозаконного нет. Об этом заявил министр юстиции Украины Александр Лавринович в эфире "5 канала".

"Не называя конкретных фамилий ясно, что все, что происходит, происходит в рамках действующих норм закона", — сказал он.

В то же время, отметил Александр Лавринович, в Украине должны быть пересмотрены подходы к уголовно-процессуальному законодательству с тем, чтобы предупредительные меры к тем, кто преступил закон, "были адекватны уровню опасности" совершенным ими правонарушениям.

По словам министра юстиции, именно для этого и создан новый Уголовно-процессуальный кодекс, который, по завершению всех международных экспертиз, может быть принят уже в конце текущего или начале следующего года.

источник: obozrevatel.com

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.