КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/6889/index.html)


Рудьковский нашел себе спасителя среди давних соратников

26 июня 2008 | 14:42

Вынесение вердикта в деле Николая Рудьковского об авиаперелетах в Париж за государственные средства откладывается на неопределенный срок.

Как сообщает 5 канал, адвокаты приводят в суд все больше новых свидетелей.

В частности, в суд вызван Степана Деркач, с которым Рудьковський вместе работал в Соцпартии. Деркач стал при Рудьковском первым заместителем гендиректора Государственной службы международных автомобильных перевозок.

Деркач утверждает, что именно его предприятие, а не Александра Николаенко, просила Рудьковского слетать в Париж.

"Мои показания состояли в том, что данная поездка касалась уставной деятельности предприятия. Сейчас идет суд, и я выступаю в качестве свидетеля", — рассказал Деркач.

Если эти показания не помогут, адвокаты Рудьковского вызовут еще пять свидетелей и говорят, что их может быть больше.

Тем временем сам Рудьковский не смог подтвердить, что по отношению к нему действует подписка о невыезде и что он не может покидать територию Украины.

"Судом было установлено, что в связи с тем, что есть подписка, не было и я не нарушал ее условия, не было необходимости применять те меры, которые были ко мне вынесены относительно ограничения пребывания на свободе", — сказал экс-министр.

Как известно, Рудьковского обвиняют в нецелевом использовании бюджетных средств, в частности для поездки в Парижу, где его спутницей якобы была Александра Николаенко.

источник: pravda.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.