КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/68723/index.html)


"Батькивщина": ГПУ взяла в заложники жену свидетеля по делу Лазаренко

01 ноября 2011 | 14:36

Украинская власть использует Генеральную прокуратуру как инструмент "грязной пропаганды и преступных действий по отношению к оппозиции".

Об этом заявили в пресс-службе партии "Батькивщина", комментируя последние выступления и заявления первого заместителя генерального прокурора Рената КУЗЬМИНА.

"Так, в эфире полностью контролируемого Администрацией Президента телеканала "Интер" КУЗЬМИН в "лучших" геббельсовских традициях в течение 2 часов без единого оппонента в студии поливал грязью главного политического конкурента ЯНУКОВИЧА — Юлию ТИМОШЕНКО", — отметили в "Батькивщине".

"КУЗЬМИН не только рекламирует фальсифицированные еще во времена КУЧМЫ дела 15-летней давности, которые ГПУ возобновляет, несмотря на решение Верховного Суда Украины о незаконности их возбуждения. Он также активно делится бредом о якобы существующих решениях американских судов и другой ужасной ложью, поверить в которую украинцев заставляют через массированную информационную пропаганду. В то же время, работник Генпрокуратуры переходит границу нравственности и здравого смысла, привязывая к своей лжи и убийство экс-депутата Евгения Щербаня", — отмечается в сообщении.

"Батькивщина" заявляет, что власть "осознала банкротство всех предыдущих обвинений против экс-премьера, и потому теперь для фальсификации заказанных ЯНУКОВИЧЕМ абсурдных и аморальных дел ГПУ не гнушается даже террористско-бандитских методов, в частности, взятием заложников — чтобы таки оставить главного конкурента ЯНУКОВИЧА за решеткой".

"Речь идет не только о родственниках и ближайшем окружении лидера оппозиции, но и о гражданах других стран. Так, в сентябре этого года в Киеве во время подготовленной силовыми структурами провокации была задержана гражданка США, супруга Петра КИРИЧЕНКО — одного из главных свидетелей по делу ЛАЗАРЕНКО. До сих пор женщину удерживают в Лукьяновском СИЗО, а представители силовых структур в течение этого времени шантажируют ее мужа", — заявили в партии "Батькьивщина".

"Петру КИРИЧЕНКО, тоже гражданину США, в обмен на освобождение жены предлагают дать неправдивые показания в отношении Юлии ТИМОШЕНКО для фальсификации наиболее циничных, аморальных и безумных обвинений", — сообщили в "Батькивщине".

"Имея от ЯНУКОВИЧА заказ на открытие вопиющих и шокирующих дел, но не имея для этого никаких оснований — силовые структуры взялись фальсифицировать их такими грязными нечеловеческими методами, прибегая к взятию заложников, шантажу и подкупу", — заявили в "Батькивщине".

Партия проинформировала Посольство США о том, что гражданку США используют в качестве заложницы для фальсификации абсурдных обвинений против Ю.ТИМОШЕНКО.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.