КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/68633/index.html)


Кужель не понимает, как стоматолог Александр Янукович попал в десятку богатейших людей Украины

Александра Кужель. Фото: Дмитрий Алексеенко  |  focus.ua

Кужель не понимает, как стоматолог Александр Янукович попал в десятку богатейших людей Украины

28 октября 2011 | 12:42

Координатор общественного движения "Гражданское сопротивление" Александра Кужель считает, что президент Украины Виктор Янукович защищает не только Межигорье.

Об этом она заявила в интервью Gazeta.ua.

По ее словам, она поддерживала в 2004 и 2007 годах Партию регионов, потому что "работала тогда с другими людьми". "Я и сейчас с уважением отношусь к Владимиру Рыбаку, братьям Клюевым, Владимиру Сивковичу, Владимиру Яцубе, Юрию Мирошниченко, Александру Лавриновичу. Но не могу принять методику работы разумного, системного Левочкина. Балога там и рядом не стоял в умении все делать и нигде не светиться", — сказала Кужель.

При этом она призналась, что теперь понимает "своего друга-ученого из Москвы". "Я ему говорила: "Ой, эти помаранчевые". А он: "Цени то, что вы имеете. Вспомнишь это, если станет так, как у нас". "Теперь вспоминаю: бизнес отбирают, митинги разгоняют, оппозиция — и не только — в тюрьме", — сказала Кужель.

По ее словам, нынешнему президенту Украины Виктору Януковичу есть что защищать, "не только "Межигорье". "Его сын Александр сейчас входит в десятку самых богатых людей Украины. Откуда у стоматолога такие деньги?", — спросила она.

Также Кужель заявила, что в Верховной Раде влияние на реальную политику имеют единицы. "Когда я была депутатом, с моим мнением считались. А в нынешней Верховной Раде я бы умерла: сказать что-то нельзя, высказать собственное мнение, голосовать по собственному усмотрению — невозможно", — сказала Кужель.

"Ко мне подходят регионалы и тихо говорят: "Как я тебе завидую, ты можешь сказать, а я — нет. Меня уничтожат", — сообщила она.

источник: focus.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.