Порошенко установил контроль над еще одним заводом
28 октября 2011 | 06:45
Инвестиционный фонд "Прайм Эссетс Кэпитал" (Киев) стал владельцем 98,82% акций ОАО "Днепровский крахмалопатоковый комбинат" (Днепропетровская обл.).
С января 2008 года до настоящего времени инвестфонд "Прайм Эссетс Кэпитал", который входит в наблюдательный совет комбината, владел 5,03% его акций, 93,52% акций владело ООО "Ассоциация "Крахмалопродукт", входящее в концерн" Укрпроминвест ", что также принадлежит Петру Порошенко.
По итогам 2010 года "Днепровский крахмалопатоковый комбинат" увеличил чистую прибыль в шесть раз по сравнению с 2009 годом — до 6,7 миллионов гривен, чистый доход — на 57,7%, до 342,88 миллионов гривен.
Отметим, что 11 июля этого года компания "Interstarch GmbH" приобрела завод по производству модифицированного крахмала из пшеницы в немецком городе Цайц. По данным издания "Коммерсант Украина", "Interstarch" связана с Петром Порошенко. Кроме того, крохмал используется для производства бумаги, стройматериалов, лаков, пищевых добавок, кондитерских изделий.
Интерфакс-Украина
|