КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/68445/index.html)


Гримчак: Свидетелей в суд над Луценко вызывает служба внутренней безопасности МВД

24 октября 2011 | 15:47

По делу против бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко нарушается закон: свидетелей на суд вызывает не секретариат суда, а служба внутренней безопасности МВД. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил народный депутат из фракции НУНС, член партии Народная самооборона Юрий Гримчак, комментируя неявку в суд свидетелей со стороны обвинения сегодня, что заставило отложить суд на вторник, 25 октября.

"Сегодня в суде кто-то пошутил, что свидетели не приходят потому, что защита всех запугала", — подчеркнул Гримчак. При этом он отметил, что суд игнорируют действующие сотрудники милиции.

"Я думаю, что неявка свидетелей говорит о плохой работе системы оповещения свидетелей. Как мы знаем на сегодняшний день всех свидетелей вызывает службы внутренней безопасности МВД, а не секретариат суда, который должен этим заниматься. Это нарушение закона, это целая процедура, которая не соблюдается", — подчеркнул нардеп.

При этом он напомнил, что пока в суде допрашивают свидетелей со стороны обвинения, которых всего 148 человек.

Сколько свидетелей намерена предоставить сторона защиты, Гримчак не уточнил. Он лишь отметил, что суд не допускает свидетелей адвокатов экс-министра. "Судья говорит, что свидетелей защиты будут вызывать после допроса свидетелей обвинения", — отметил политик.

источник: glavcom.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.