КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/68277/index.html)


Ющенко подал в суд на Москаля

 

Ющенко подал в суд на Москаля

19 октября 2011 | 18:06

Экс-президент Украины Виктор ЮЩЕНКО подал иск в Киевский районный суд города Симферополя к народному депутату Геннадию МОСКАЛЮ, который распространил информацию о том, что бывший украинский Президент якобы просил в США гражданство.

Об этом В.ЮЩЕНКО сообщил журналистам сегодня.

"То, что заявил этот человек, не отвечает действительности", — сказал В.ЮЩЕНКО. Он подчеркнул, что его никогда не интересовал этот вопрос — жить на чужой земле. "Мне лучше лечь возле своих дедов, нежели ехать в чужие края", — сказал В.ЮЩЕНКО. Он подчеркнул, что его унижают подобные заявления. "Я себе даже мысли не допускаю, чтобы покинуть свою страну", — сказал В.ЮЩЕНКО.

В то же время он заметил, что понимает, что Г.МОСКАЛЬ в данном случае выступил только как распространитель, эту провокацию организовали другие люди из оппозиции. И хотя В.ЮЩЕНКО и знает, кто это сделал, назвать фамилию отказался.

В.ЮЩЕНКО будет требовать от Г.МОСКАЛЯ публичных извинений и возмещение ущерба в размере 1 гривни.

Как сообщалось, 20 сентября депутат Г.МОСКАЛЬ заявил, что В.ЮЩЕНКО подал документы для получения разрешения на проживание в США.

"Согласно достоверной информации которую я получил от украинской диаспоры в США, бывший Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО, который недавно находился в Америке, подал документы для получения разрешения на проживание в Соединенных Штатах", — сказал Г.МОСКАЛЬ.

Депутат утверждает, что дальнейшая цель этого шага — получение гражданства США.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.