КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/68189/index.html)


Хоть убей — не понимаю, за что осудили Тимошенко — мэр

18 октября 2011 | 11:36

Городской глава Сум Геннадий Минаев заявляет, что нынешняя власть должна выпустить бывшего экс-премьера Юлию Тимошенко на свободу.

Об этом мэр написал в своем персональном блоге, передает УНИАН.

"То, что возбуждено уголовное дело против бывшего премьера Тимошенко за превышение полномочий при подписании международных газовых соглашений, причем между хозяйствующими субъектами, — это неправильно", — заявил он.

"Были использованы при этом директивы Кабинета Министров или директивы премьер-министра — не суть важно. Если Тимошенко осудили за это, то ни один чиновник в Украине не будет принимать самостоятельные решения и брать на себя ответственность. Придется все решения для всех уровней принимать президенту лично, вплоть до того, на какой улице в Сумах сначала капитально ремонтировать дорогу — на проспекте Лушпы или на улице Харьковской", — отметил Минаев.

При этом он считает, что Тимошенко "должна нести политическую ответственность за свою деятельность на посту премьера, и она ее уже понесла: не стала президентом Украины".

"Где гарантия, что действующий президент в будущем не попадет в такую ​​же ситуацию, например, с Харьковскими соглашениями? За что осудили Тимошенко? Хоть убей — не понимаю. За принятое решение? Так Ющенко надо судить, а не Тимошенко", — отметил мэр.

"За то, что на межгосударственном уровне до Нового Года (2009) не были подготовлены соглашения, которые просто бы технически подписали премьер-министры и руководители газовых концернов. Это же и есть работа президента страны", — пишет Минаев.

Как известно, политическая сила мэра "Родной город" имеет в Сумском горсовете свою фракцию, которая вместе с фракцией Партии регионов входит в состав большинства горсовета.

11 октября судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев приговорил Тимошенко к семи годам заключения за превышение служебных полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.

источник: pravda.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.