КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/68044/index.html)


Мельниченко бежал в США, но готов сотрудничать

 

Мельниченко бежал в США, но готов сотрудничать

13 октября 2011 | 21:28

Бывший майор государственной охраны Николай Мельниченко находится в США и уверяет, что не избегает от следствия.

Об этом он заявил во время телефонного разговора с корреспондентом "Украинской правды".

"Я нахожусь в США и собираюсь подать в суд на генпрокурора Виктора Пшонку в суд за распространение недостоверной информации относительно меня", — сказал он.

"Я не избегаю следствия и не скрываюсь. Я никогда не подписывал повесток о невыезде, и не получал их от любого правоохранителя", — добавил экс-майор.

"Кроме того, я официально обратился в СБУ с сообщением о том, что готов к любым следственным действиям в случае необходимости", — заявил Мельниченко.

Номер, с которого звонил экс-майор, был от американского оператора.

Кроме того, несколько дней назад Мельниченко связывался с "Украинской правдой" по скайпу, и во время разговора заявил, что на него и его адвокатов готовилось покушение.

Мельниченко также уточнил, что "на следственную группу ГПУ по делу Георгия Гонгадзе оказывается давление со стороны СБУ и близкого окружения Леонида Кучмы".

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.