КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/67994/index.html)


Боец

"Беркутовец" избил журналистку под Печерским судом. Фото: Наталья Кравчук, Facebook  | 

Боец "Беркута" извинился за избиение журналистки на Крещатике

12 октября 2011 | 22:31

Офицер спецподразделения "Беркут" извинился перед фотожурналисткой журнала "Корреспондент" Наталией Кравчук, которую ударил 11 октября во время столкновений под Печерским судом.

Об этом сообщил начальник Центра общественных связей ГУМВД Украины в Киеве Владимир Полищук.

Извинение "беркутовец" принес Кравчук в кабинете Полищука.

Ссылаясь на пояснения офицера, Полищук отметил, что тот "не собирался специально бить или наносить ей какой-то вред". "Ситуация была напряженной, милиционер не рассмотрел, кто был перед ним, и не совсем адекватно среагировал", — сказал Полищук и добавил, что по поручению руководства главка с работниками милиции будет проведен инструктаж, "чтобы они более толерантно относились к журналистам, понимали их работу".

В то же время руководитель ЦОС призвал журналистов в свою очередь "понимать моральное и физическое давление, которое в таких ситуациях чувствуют работники милиции".

Также Полищук отметил, что во время беседы журналистке было предложено написать по поводу инцидента официальное заявление, но она отказалась.

"Я думаю, что удовлетворена извинением, и жестких решений принимать не будем", — сказала Кравчук.

Напомним, вчера, 11 октября, в ходе столкновений под стенами Печерского суда один из сотрудников спецподразделения "Беркут" ударил фотографа журнала "Корреспондент" Наталью Кравчук.

УНИАН

источник: segodnya.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.