КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/67824/index.html)


Кужель: Украина никогда не окупит Евро-2012

Кужель считает, что строительство за счет бюджета было неоправданно дорогим  |  kompromat.ua

Кужель: Украина никогда не окупит Евро-2012

10 октября 2011 | 14:37

Украина не сможет вернуть средства, вложенные в подготовку к Евро-2012. Об этом сообщила экс-глава Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Александра Кужель.

"Очень показательна работа государства по привлечению инвестиций в Евро-2012. У нас есть программы "Евро-2012". Но мы никогда их даже не окупим, не то, чтобы иметь прибыли. Потому что все, что строится — строится на государственные средства. Я знаю, что только стадион Рината Ахметова, и сейчас я знаю, что строит Ярославский. А все остальное — я не слышала, чтобы вкладывали деньги", — сказала она.

По словам Кужель, из-за коррупции и низких требований к подрядчикам, строительство объектов за счет бюджета является неоправданно дорогим.

"И уже сегодня мы имеем, например, тот же" Олимпийский ", который на 100 миллионов долларов дороже, чем у Ахметова. Когда я зашла на стадион Ахметова, то было сделано, как евроремонт. Это была очень хорошая постройка. А когда я была на "Олимпийском" — я не знаю, кто такой проект утвердил ... Там сквозняки гуляют — осенью и весной я не знаю, как там матчи проводить. И я просто Богу молилась, чтобы крыша на меня не упала, потому что там даже штукатурки нет хорошей", — подчеркнула она.

Как известно, в субботу, 8 октября, в Киеве был торжественно открыт реконструированный НСК "Олимпийский". Общая сметная стоимость реконструкции стадиона составляет 4,6 миллиарда гривен, или около 573 миллионов долларов. Сооружение "Донбасс-Арены" в Донецке с благоустройством прилегающих территорий стоило 400 миллионов долларов.

РБК-Украина

источник: podrobnosti.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.