КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/67690/index.html)


Правозащитник говорит, что давать нашей милиции больше денег нельзя

06 октября 2011 | 12:08

Исполнительный директор Украинского Хельсинского союза по правам человека Владимир Яворский выступает за демилитаризацию Министерства внутренних дел Украины.

В интервью "Deutsche Welle" он высказался за коренное реформирование МВД, которое остается "репрессивным механизмом, который почти не изменился со времен советской власти".  

Главными реформами, по мнению правозащитника, должна стать "демилитаризация МВД и введение общественного контроля за его деятельностью", а не увеличение финансирования. 

"Если милиционеры незаконно задерживали, пытали и били людей раньше, то при увеличении финансирования ведомства, их будут задерживать, пытать и бить в отремонтированных помещениях, одетые в новую форму и доставлять туда на новых автомобилях", — уверен Яворский. 

Ранее глава МВД Анатолий Могилев заявил, что на реформирование Министерства внутренних дел необходимо дополнительно 3 миллиарда гривен в год.

Он также отмечал, что уровень заработных плат в МВД в 2011 году самый низкий среди всех силовых структур.

источник: pravda.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.