
Репортеры без границ считают, что дело Пукача имеет значительный общественный интерес |
|
Репортеры без границ" требуют открытости судебного процесса над Пукачем
05 октября 2011 | 08:04
Международная правозащитная организация "Репортеры без границ" требует открытости в рассмотрении судебного дела против экс-начальника Департамента наружного наблюдения Алексея Пукача.
"Наше главное требование — сделать этот суд открытым хотя бы частично, поскольку к этому процессу существует значительный общественный интерес и в Украине, и за рубежом", — заявила представитель этой организации в Украине Оксана Романюк.
В ответ, в Генеральной прокуратуре заявили, что во время судебного процесса судье не может никто указывать, поскольку он является независимым.
Как отметил заместитель генерального прокурора Виктор Занфиров, в деле Пукача фигурируют секретные данные, которые нельзя разглашать.
Напомним, Алексей Пукач обвиняется в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Генерал свою вину частично признал.
Интерфакс-Украина
|