КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/67471/index.html)


Янукович считает свои реформы судьбоносными и беспрецедентными

Виктор Янукович  |  president.gov.ua

Янукович считает свои реформы судьбоносными и беспрецедентными

30 сентября 2011 | 14:26

Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским союзом станет знаковым этапом полномасштабной политической и экономической интеграции Украины с ЕС.

Об этом, выступая на пленарной сессии саммита "Восточного партнерства" заявил президент Украины Виктор Янукович.

По его словам, соглашение об ассоциации — это "шаг в Европу, в которой будет больше свободы. Свободы торговли. Свободы обмена услугами. Свободы передвижения капитала и рабочей силы".

Как сообщает пресс-служба главы украинского государства, Янукович также заверил, что приближаясь к завершению переговоров по соглашению об ассоциации, "Украина проводит системные структурные преобразования, направленные на приведение национального законодательства в соответствие с нормами и стандартами ЕС".

"Украина проходит этап судьбоносных, беспрецедентных в своей истории реформ. Комплексно совершенствуется система государственного управления. Модернизируется экономика. Совершенствуется инвестиционная среда", — добавил Янукович.

По его словам, украинским правительством "уже сегодня разрабатывается план первоочередных мер, необходимых для имплементации Соглашения об ассоциации и выполнения Украиной своих обязательств".

"В то же время на нашей общей повестке дня должен стоять вопрос не только политического и экономического сближения с ЕС, но и, прежде всего, — кардинального расширения человеческих контактов с Европейским союзом. С этой целью Украина активно работает над реализацией плана действий по либерализации визового режима для создания в нашем государстве в максимально сжатые сроки всех предпосылок, необходимых для введения безвизового режима с ЕС", — отметил президент Украины.

По его словам, обеспечение свободы передвижения наших граждан должно стать одним из краеугольных камней "Восточного партнерства".

источник: focus.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.