Тимошенко "вырубила" аудиоаппаратуру в зале суда
28 сентября 2011 | 10:35
Премьер-министр Украины Юлия ТИМОШЕНКО пыталась помешать частичной аудиофиксации судебного процесса по уголовному делу, возбужденному против нее.
Во время дебатов, которые проходят в Печерском райсуде Киева, Ю.ТИМОШЕНКО отсоединила провод от аудиоустройства, который размещен на столе ее защиты и осуществляет аудиозапись. Аналогичное устройство стоит и на столе представителей прокуратуры и гражданского истца.
После этого секретарь Печерского райсуда подошел к столу представителей Ю.ТИМОШЕНКО и снова соединил провода.
В свою очередь судья Печерского райсуда Киева Родион КИРЕЕВ сделал замечание Ю.ТИМОШЕНКО.
"Вы отсоединили прибор технической фиксации. Такие действия недопустимы", — сказал Р.КИРЕЕВ, напомнив, что осуществляется аудиофиксация данного процесса.
Ю.ТИМОШЕНКО, в свою очередь, объяснила такие свои действия нежеланием, чтобы ее разговоры с адвокатами были зафиксированы на аудиопленку.
|