КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/67161/index.html)


Саакашвили с трибуны ООН обвинил Россию в газовом шантаже Украины

23 сентября 2011 | 10:01

Президент Грузии Михаил Саакашвили вновь использовал трибуну ООН для того, чтобы раскритиковать Россию и похвалить политику своего собственного государства.

Обвинениям России он посвятил львиную долю своего выступления в четверг на 66-й сессии Генассамблеи всемирной организации примерно в той же степени, как за пару часов до него президент Ирана Махмуд Ахмадинежад обрушил критику на США и Запад.

Помимо обвинений в "оккупации грузинской территории", Саакашвили утверждал, что Россия "вместо диалога напрямую организует и контролирует теракты и атаки, совершаемые различными международными игроками".

При этом он попытался столкнуть Россию с другими государствами бывшего СССР, в частности с Украиной. Ее президент Виктор Янукович также находится в ООН и на днях отправляется в Москву на переговоры по нефти и газу.

"Холодная война закончилась, но эмбарго, шантажи и жестокий диктат все еще используются против Украины, Молдавии и Белоруссии", — сказал грузинский лидер, сосредоточенно раскачиваясь из стороны в сторону за трибуной в зале ГА ООН.

Он говорил по-английски быстро, без пауз, не заглядывая в какие-либо бумаги.

В прошлом Саакашвили на сессиях ГА ООН уже неоднократно осыпал Россию разного рода обвинениями.

РИА Новости

источник: obkom.net.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.