КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/67093/index.html)


На Одесчине двое парней 5 часов пытали работницу ювелирного магазина

Чтобы хозяйка не сопротивлялась, злоумышленники привязали ее к стулу. Фото: izmacity.com  | 

На Одесчине двое парней 5 часов пытали работницу ювелирного магазина

22 сентября 2011 | 11:50

В Измаиле в дом 52-летней жительницы города ворвались два преступника. Под пытками и угрозой ножом женщина рассказала злоумышленникам, где хранятся деньги и драгоценности. Разбойники забрали 39 тысяч гривен, 400 долларов, золотые украшения, мобильный телефон и пульт сигнализации от ювелирного магазина, где она работает. Общая сумма награбленного составила 60 тысяч гривен.

Как только преступники в масках скрылись, пострадавшая позвонила в милицию и скорую. Последние госпитализировали ее в травматологию.

В свою очередь, правоохранители выяснили, что разбойники ударили женщину по голове после того как она вошла во двор своего частного дома и сняла его с пульта охранной фирмы системы. Затянув жертву в дом, нападавшие начали обыск. Чтобы хозяйка не сопротивлялась, злоумышленники связали ей ноги и руки, привязав к стулу. Однако, даже получив наживу, их не перестали интересовать ключи от ювелирного, где работает женщина. Получив их, они убежали.

Как впоследствии стало известно, разбойники рассчитывали, что жертва не сможет быстро освободиться, и они смогут закончить задуманный преступление до конца. Однако она все же сумела позвонить в милицию.

Правоохранители до утра разыскивали разбойников. Около 7:00 у магазина сотрудники уголовного розыска заметили человека, который подходит под описание. Его задержали и доставили в городской отдел милиции. Там он во всем сознался, а также назвал данные второго преступника. Через несколько часов тот также был задержан возле своего дома. Молодой человек уже собрал все похищенные вещи, деньги, и вызвал такси, для того, чтобы бежать из города. Как пояснил позже — собирался выехать в Киев, где учился.

Разбойники также рассказали, что план ограбления ювелирного созрел у них в конце августа и они выслеживали персонал вплоть до 7 сентября, когда вышли на потерпевшую.

Теперь двум 21-летним ребятам грозит от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Магнолия-ТВ

источник: segodnya.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.