КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/6709/index.html)


Украина не планирует применять силу для освобождения заложников с судна возле Сомали

24 июня 2008 | 14:23

Украина не планирует применять силу для освобождения заложников, захваченных пиратами в середине мая возле Сомали. Об этом сообщил сегодня на брифинге пресс-секретарь МИД Украины Василий Кырылыч. "Применение силы для освобождения заложников мы не рассматриваем, так как это может нанести вред безопасности и здоровью самих заложников", — сказал он.

При этом он подчеркнул, что с захватчиками продолжают вести переговоры об освобождении заложников. В.Кырылыч также сообщил, что вблизи захваченного судна был замечен еще один корабль, который также может принадлежать пиратам. 

МИД Украины обратился в международные организации и дипломатические представительства стран, чьи граждане оказались заложниками на судне, захваченном пиратами вблизи Сомали. Об этом сообщил сегодня на брифинге пресс-секретарь МИД Украины Василий Кырылыч. В частности, он подчеркнул, что в обращении МИД идет речь о привлечении всевозможного спектра ресурсов для оказания помощи заложникам.

"Переговоры на текущий момент проходят достаточно сложно, однако они все-таки ведутся", — сообщил он. При этом он напомнил, что захваченное судно принадлежит немецкой судноплавной компании.

источник: rbc.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.