КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/67008/index.html)


Янукович отрицает политическую мотивацию дела Тимошенко

21 сентября 2011 | 11:19

Президент Украины Виктор Янукович категорически отрицает политическую мотивацию судебного процесса над экс-премьером Юлией Тимошенко. Об этом он заявил в интервью Ассошиэйтед Пресс.

"Мы категорически отвергаем такие обвинения", — сказал Янукович, отвечая на вопрос о том, было ли судебное преследование Юлии Тимошенко политически мотивированным.

Президент отметил, что в настоящее время в Украине идет работа над совершенствованием Уголовного кодекса, и многие правонарушения, которые сейчас считаются уголовными, по словам Януковича, будут пересмотрены после обновления Уголовного кодекса Украины.

В то же время в интервью Ассошиэйтед Пресс Янукович отказался прокомментировать сроки вступления в действие нового законодательства и повлияет ли оно на результат судебного процесса над Тимошенко.

"Решение суда предусмотреть сложно и наши дальнейшие действия будут зависеть от него", — сказал Янукович.

Президент Украины также отказался рассказать о том, что произойдет с экс-премьером страны.

Интервью обнародовано под заголовком: "Глава государства Украины молчит о Юлии Тимошенко".

источник: glavcom.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.