КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/66973/index.html)


Ющенко пообещал договориться об экранизации

Виктор Ющенко Фото Андрей Товстыженко  |  zn.ua

Ющенко пообещал договориться об экранизации "Черного ворона" с Мелом Гибсоном

20 сентября 2011 | 14:51

Экс-президент Украины Виктор Ющенко считает приоритетом экранизацию фильма по роману "Черный ворон", пообещав автору "выйти" на режиссера Мела Гибсона.

Об этом во время творческого вечера во Львове рассказал сам автор-писатель Васыль Шкляр.

"Виктор Ющенко позвонил мне, пригласил к себе, взял лист бумаги А4 и сказал: "Это мои главные проекты, которые намерен воплотить в жизнь в ближайшее время. Смотрите, что там под номером один". Я смотрю, а там написано: "Экранизация романа "Черный ворон", — сказал В.Шкляр.

Писатель также добавил, что В.Ющенко разговаривал с Ежи Гофманом после того, как тот прочитал роман.

"Виктор Ющенко также обещал мне, что выйдет на Мела Гибсона, а я ему сказал, что это фантастика. Однако киношники говорят мне, что это реально, ведь Гибсон снимал фильм "Храброе сердце" о Шотландии", — отметил В.Шкляр.

Напомним, что 4 марта В.Шкляр заявил, что не может принять присужденную ему премию, пока пост министра образования и науки, молодежи и спорта занимает украинофоб Дмитрий Табачник. Позже в тот же день появился указ президента Виктора Януковича о награждении Шевченковскими премиями, в котором имя В.Шкляра отсутствовало.

УНН

источник: zn.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.