КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/66834/index.html)


Генерал Корниенко: Истину в "деле Гонгадзе" наше поколение не узнает

16 сентября 2011 | 16:12

Генерал-полковник милиции Михаил Корниенко, два года назад написавший книгу "Юрий Кравченко. Утраченный шанс Украины" уверен, что всю правду о "деле Гонгадзе" в Украине еще долго не узнают. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью НБН.

 

"Что касается действительных заказчиков убийства Гонгадзе, то я считаю, что, к сожалению, результаты таких преступлений и их расследование заканчивается только после смерти. Всех. Когда проходит очень много времени и поднимается то, что было спрятано в архивах", — заявил он.

Михаил Корниенко подчеркнул, что пессимистически относится к слушаниям "дела Гонгадзе", которое началось в Печерском райсуде Киева.

"Думаю, истину в "деле Гонгадзе" наше поколение не узнает. Ведь убийство Гонгадзе потянуло за собой целый ряд преступлений, о которых мы, может быть, даже не знаем… На мой взгляд, за этим стоит целая группа людей, которые занимали немалые должности и у нас в стране, и за границей. Но, опять-таки, сегодня вряд ли найдется человек, который захочет рассказать всю правду", — уверен генерал Корниенко.

Последнюю часть интервью с соратником покойного министра МВД Юрия Кравченко читайте здесь.

источник: nbnews.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.