КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/66826/index.html)




Заместитель председателя правления "Газпрома" Валерий Голубев  |  24news.in.ua

"Газпрому" не понравилось предложение Януковича

16 сентября 2011 | 15:18

Российский "Газпром" признал экономически нецелесообразным предложение Киева о переносе маршрута газопровода "Южный поток".

Об этом сообщил заместитель председателя правления "Газпрома" Валерий Голубев, который прокомментировал на экономическом форуме в Сочи предложение о том, чтобы "Южный поток" прошел по территории Украины.

"Можно было бы провести через Крым, выйти в Евпатории и далее — в Черное море, но что толку, когда можно просто напрямую", — отметил заместитель председателя правления "Газпрома", добавив, что Украина давно предлагает такой маршрут газопровода.

Ранее в пятницу, 16 сентября, Президент Украины Виктор Янукович предложил России проложить "Южный поток" не по дну Черного моря, а по территории юга Украины. По оценке Киева, данный вариант прокладки трубы позволит снизить стоимость "Южного потока" в пять раз.

Лента.Ру

 

источник: 24news.in.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.