КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/66095/index.html)


Кирилл помолился за Януковича и вручил ордена Фирташу и Бойко

Патриарх московский Кирилл  |  gazeta.ua

Кирилл помолился за Януковича и вручил ордена Фирташу и Бойко

03 октября 2011 | 09:11

Предстоятель Русской православной церкви патриарх московский Кирилл (Гундяев) выразил благодарность президенту Украины Виктору Януковичу за содействие в возведении Свято-Троицкого собора на Буковине.

Об этом патриарх заявил после своего пасторского обращения к верующим в Свято-Троицком монастыре, сообщает УНИАН.

"Выражаю благодарность президенту Виктору Януковичу за его содействие в возведении Свято-Троицкого собора. К сожалению, обстоятельства важны, и Виктор Федорович не имел возможности быть на литургии. Он поручил представить себя на этом торжестве Юрию Бойко".

"Мы сегодня молились о президенте Украины, чтобы Господь дал ему здоровья, мудрости и все необходимое для несения великой ответственности по созиданию украинского государства и повышению духовного и материального уровня жизни людей", — сказал Кирилл.

"Мы молились о митрополите Владимире, который хотел быть со своей паствой, но по причине недуга не мог быть с нами", — добавил он.

Патриарх Кирилл выразил благодарность настоятелю Свято-Вознесенского мужского монастыря в Банченах Герцаевского района Черновицкой области Архимандриту Лонгину (Жар) и наградил его орденом РПЦ "Святого Равноапостольного князя Владимира" третьей степени.

Также за содействие в возрождении обители патриарх Кирилл наградил украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа и министра Бойко орденом РПЦ Преподобного Серафима Саровского второй степени.

источник: focus.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.