КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/66066/index.html)


Ужгород остался без газа из-за взрыва газопровода

30 августа 2011 | 09:24

Ужгород остался без газа из-за взрыва газопровода, который произошел 29 августа на перекрестке улиц Русская — Анкудинова. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Закарпатской областной государственной администрации.

"В результате чрезвычайной ситуации Ужгород остался без голубого топлива", — говорится в сообщении.

Согласно сообщению пресс-службы Министерства чрезвычайных ситуаций, в 16:00 в Ужгороде во время проведения земляных работ по прокладке электрокабеля по ул. Анкудинова был поврежден коммунальный газопровод среднего давления с последующим утечкой газа. В 17:07 при проведении ремонтных работ бригадами компании "Закарпатгаз" произошел взрыв газовоздушной смеси с последующим горением, в результате чего была повреждена крыша, перекрытия и стены двухэтажного здания частного кафе "Шериф", пострадали 3 человека (бармен и посетители кафе), которые с ожогами разных степеней тяжести госпитализированы.

В 18:20 четыре отделения Государственной пожарной охраны пожар ликвидировали. По сообщению облгосадминистрации, у работницы кафе врачи диагностировали ожоговые травмы на площади 90% тела, она находится в реанимационном отделении в крайне тяжелом состоянии.

Двое посетителей кафе доставлены в ожоговое отделение с термическими ожогами 50% и 30% тела соответственно, их состояние тяжелое. Почти 5 тысяч жителей областного центра сейчас находятся без электро- и водоснабжения. Без света осталась железная дорога. Отсутствует железнодорожное сообщение в направлении Волосянки.

Отселено 140 человек из 9 ближайших к аварии (в пределах 300 метров) улиц. Во время поквартирного обхода в двух квартирах обнаружена чрезмерная загазованность помещений. На ликвидации последствий аварии задействованы работники компании "Закарпатьеоблэнерго", коммунальщики, сотрудники правоохранительных органов, МинЧС (9 единиц техники, 4 автоцистерны, 15 спасателей), компании "Закарпатгаз" (4 единицы техники, 30 работников). Восстановление электроснабжения в Ужгороде состоится в течение суток, а газа — в течение двух-трех суток.

Українські Новини

источник: podrobnosti.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.