КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/66042/index.html)


Завод Порошенко будет собирать катера для Севастополя

Старые катера Севастополя заменят на новые в 2012 году. Джерело: pulsev.com.ua  | 

Завод Порошенко будет собирать катера для Севастополя

29 августа 2011 | 13:59

ОАО "Севастопольский морской завод" построит пассажирские катера для перевозки пассажиров через бухту.

Об этом заявил председатель городской государственной администрации Владимир Яцуба.

"Для строительства пассажирских катеров мы обратились в Николаев и Ильичевск, чтобы проектные организации спроектировали катера высокого качества. Однако владелец и руководство "Севастопольского морского завода" заявили, что эти катера могут быть построены этим предприятием", — сказал Яцуба.

По его словам, "Севморзавод" обещает уже к марту 2012 года построить первый катер.

"Мы еще будем торговаться о цене, поскольку Кабмином на строительство катеров выделено 16 млн. гривен, а предполагается, что построение одного катера будет стоить 500 тыс. долларов. Поэтому к середине следующего года мы спустим на воду первые машины, построенные в Севастополе", — отметил Яцуба.

Сейчас в Севастополе курсируют 11 катеров, срок эксплуатации которых составляет почти 40 лет, и дальнейшее их использование становится опасным.

В конце 2010 года контроль над "Севморзаводом" получил концерн "Укрпроминвест", подконтрольный бизнесмену, главе Совета Нацбанка Петру Порошенко.

Интерфакс-Украина

источник: 24news.in.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.