КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/65928/index.html)


Муж Тимошенко: была команда сверху брать анализы только врачам Минздрава

Александр ТИМОШЕНКО  |  unian.net

Муж Тимошенко: была команда сверху брать анализы только врачам Минздрава

25 августа 2011 | 10:23

Муж экс-премьер-министра Юлии ТИМОШЕНКО Александр ТИМОШЕНКО утверждает, что по указанию "сверху" брать анализы у его жены с целью обследования организма разрешили только врачам Министерства здравоохранения Украины.

Об этом А.ТИМОШЕНКО заявил в интервью журналистам перед митингом сторонников оппозиции возле памятника Тарасу Шевченко в Киеве.

"Было из прокуратуры и даже свыше указание в руки никому не отдавать (анализы), кроме как в МОЗ, то есть даже наши врачи не могут получить ее анализы крови", — сказал А.ТИМОШЕНКО.

По его словам, трудно дать вразумительное объяснение этому требованию.

"Это противоречит всем правам, человеческим обычным правам", — подчеркнул А.ТИМОШЕНКО.

Вместе с тем, он подтвердил, что во время вчерашнего осмотра медицинской комиссией, состав которой вошел личный врач экс-премьер-министра Украины Юлии ТИМОШЕНКО, анализы у Ю.ТИМОШЕНКО не брали.

По словам мужа экс-премьера, он не хочет озвучивать свои версии происходящего, хотя имеет их, в том числе и самые негативные.

"Мне непонятно, почему врач, который смотрит ее (Ю.ТИМОШЕНКО) около 10 лет, не может взять анализ крови", — отметил А.ТИМОШЕНКО.

Он подчеркнул, что это врач, которому семья ТИМОШЕНКО доверяет.

А.ТИМОШЕНКО также отметил, что в будущем сторона экс-премьера будет настаивать на том, чтобы ее лечащий врач смог надлежащим образом провести обследование своей пациентки. "Чтоб мы могли взять анализ крови, чтоб мы могли понять, что происходит с ней и как ее можно лечить", — подчеркнул он.

Как сообщал УНИАН, утром 18 августа защита Ю.ТИМОШЕНКО заявила об ухудшении состояния ее здоровья и попросила Печерский райсуд допустить к ней в СИЗО врача.

В свою очередь, прокурор попросил суд дать разрешение на проведение медицинского обследования экс-премьер-министра в СИЗО специалистами Министерства здравоохранения Украины.

23 августа медицинская комиссия, в состав которой вошел личный врач экс-премьер-министра Украины Ю.ТИМОШЕНКО, в следственном изоляторе провела обследование состояния ее здоровья. Как заявила прокурор Лидия ФРОЛОВА, комиссия не выявила каких-либо отклонений в состоянии здоровья подсудимой.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.