
Юрий Грымчак |
|
Грымчак: Януковича ждут долгие разговоры со следователем о Межигорье
21 августа 2011 | 22:11
"Когда я прочитал эту фразу президента в одной из газет по случаю двадцатилетия со Дня независимости, то подумал, что человек в конце концов понял, что за свои поступки и решения, которые принимает, придется нести ответственность. Потому неприкасаемые — это не только те, кто находятся вокруг него, а и непосредственно он", — отметил депутат.
По его словам, Янукович проведет "много долгих разговоров" со следователями частности относительно Харьковских соглашений и "Межигорья".
Грымчак отметил, что также ответственность будут нести чиновники и те, кто сейчас занимаются политическими репрессиями: "У него же есть СБУ, которой руководит Хорошковский, МВД во главе с Могилевым и прокуратура с Пшонкой, где не всегда понятно, кто именно руководит. А также те следователи, которые возбуждают уголовные дела без состава преступления".
Напомним, ранее президент Виктор Янукович заявил, что отныне в стране больше не будет касты неприкосновенных, и никакие должности и накопления не защитят преступников от наказания.
|