В аэропорту "Борисполь" нашли чемодан наркотиков
16 августа 2011 | 16:17
Сотрудники Службы безопасности Украины, Государственной пограничной службы и Киевской областной таможни задержали в столичном аэропорту "Борисполь" иностранного гражданина, пытавшегося пронести через таможенный контроль полный чемодан наркотиков.
Как сообщает пресс-центр СБУ, в чемодане находились капсулы с трамадолом, а также спрессованный в тубы экстракт опия. Задержанный оказался безработным гражданином одной из стран Центральной Азии.
Злоумышленник прятал 6 тыс. капсул трамадола в контейнерах из-под стероидных препаратов, а опий, завернутый в полиэтиленовые пакеты — под обшивкой чемодана. Всего у иностранца изъято наркотиков на сумму в около $100 тыс.
Следователями управления СБУ возбуждено уголовное дело по ст. 305 ч. 2 Уголовного кодекса Украины — "Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров".
Kievpress
|