КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/6549/index.html)


Филипчук: Переуступка прав на добычу полезных ископаемых от Vanco International к "Венко Прикерченская" была незаконной

20 июня 2008 | 14:38

Переуступка прав на добычу полезных ископаемых от Vanco International к "Венко Прикерченская" была незаконной. Об этом на пресс-конференции сообщил министр охраны окружающей среды Георгий Филипчук.

Он заявил, что согласно с договором о делении продукции в случае переуступки прав 3 стороне, Vanco International должна была согласовать это с государством, кроме того, "Венко Прикерченская" не может осуществлять добычу полезных ископаемых, поскольку важным условием для переуступки является опыт компании в добыче углеводородов не менее чем 3 года.

По его словам, правительство не имеет достоверных данных относительно владельцев "Венко Прикерченская", а информация по ним предоставленная Vanco International на сегодня проверяется.

Он отбрасывает обвинение правительства в заказном характере аннулирования лицензии для Vanco заявляя, что лицензия была отозвана через ряд нарушений законодательства и соглашения о делении продукции.

Напомним, что руководство Vanco заявило о намерении обратиться к международным судебным инстанциям в случае, если не будет достигнуто согласие с правительством Украины.

источник: rbc.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.