КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/65245/index.html)


Луценко рассказал, зачем его с Тимошенко арестовали

08 августа 2011 | 10:33

Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко пояснил причины своего ареста, а также ареста экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом он сказал сегодня утром перед началом судебного заседания.

Луценко отметил: "Мы понимаем, что Киреев — марионетка. Фактически решение об аресте Тимошенко принималось Януковичем. Я рассматриваю это как вызов украинскому обществу". Луценко отметил, что дело не только в том, что Тимошенко — бывший премьер-министр, а он бывший министр внутренних дел. "Речь идет о том, что сегодня в тюрьме по указанию Януковича находятся два лидера двух парламентских политических сил, которые на последних выборах в Раду набрали большинство и отстранили от власти премьера Януковича", — сказал политик.

Луценко подчеркнул, что таким образом Янукович избавился от необходимости политической конкуренции в стране. "Это радикальный вызов, как украинскому обществу, так и международной общественности. Теперь все зависит от способности каждого отдельно взятого украинца не коллективно, а отдельно, дать ответ на этот вызов. Это касается не Тимошенко, не Луценко, это касается каждого украинского гражданина накануне отмененного празднования независимости Украины. В 20-ю годовщину независимости каждый сам должен дать себе ответ на этот вызов. Смирится он с этим или нет", — резюмировал Луценко.

источник: liga.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.