КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/65187/index.html)


Названа причина аварии на шахте

 

Названа причина аварии на шахте "Краснокутская"

05 августа 2011 | 11:25

Предварительной причиной аварии на шахте "Краснокутская" названо неправильно принятое инженерное решение, которое привело к нестабильному проветриванию.

Минэнергоугля называет предварительной причиной аварии на шахте "Краснокутская" (Красный Луч, Луганская область) неправильно принятое инженерное решение, которое привело к нестабильному проветриванию.

Кроме того, министерство установило, что на шахте была низкая трудовая дисциплина.

Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко отстранил директора шахты "Краснокутская" от работы на время расследования причин аварии, а также уволил заместителя главного инженера по технике безопасности.

Напомним, 23 шахтера были госпитализированы из-за вспышки метана, которая произошла 4 августа на шахте "Краснокутская" государственного предприятия "Донбассантрацит". Один из госпитализированных шахтеров умер в больнице.

Инцидент произошел во время демонтажа лавы пласта, при включении лебедки, на горизонте 155 метров. На тот момент в шахте находились 224 человека, на аварийном участке — 37 горняков.

Как сообщалось, в пятницу, 29 июля, произошло сразу две больших аварии на украинских шахтах. На шахте "Суходольская-Восточная" в Луганской области на глубине 915 м произошел взрыв воздушно-метановой смеси. Погибли 27 горняков.

На поверхности шахты им. В.М. Бажанова ДП "Макеевугля" в Макеевке произошло внезапное обрушение 65-метрового башенного копера — устройства для подъема-спуска людей и груза. Там погибли 11 человек.

источник: tsn.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.