
Судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев Фото byut.com.ua |
|
Киреев допустил к Тимошенко нового защитника
01 августа 2011 | 13:04
Судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев, председательствующий по "газовому делу", допустил защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Юрия Сухова к делу.
Ю.Сухов, приступив работе в качестве защитника, озвучил в суде ходатайство о предоставлении ему времени для ознакомления с материалами "газового дела" 8 недель.
Напомним, 28 июля Р.Киреев отказал Ю.Тимошенко в допуске троих защитников.
6 июля экс-премьер-министр Ю.Тимошенко отказалась от услуг адвокатов Н.Сирого и А.Плахотнюка из-за того, что судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев не предоставил им надлежащего времени для ознакомления с материалами уголовного дела относительно газовых соглашений от 2009 года.
Ранее Ю.Тимошенко уже отказалась от услуг другого своего адвоката — Николая Титаренко — от "миссии, которую он не может нести".
Интерфакс-Украина
|