КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/64888/index.html)


Крымская милиция нашла автора скандального видео про Вечный огонь

facenews.ua  | 

Крымская милиция нашла автора скандального видео про Вечный огонь

28 июля 2011 | 12:12

Сотрудники симферопольской милиции установили личность человека, выложившего в интернете скандальный видеоролик о молодом человеке, который сидит у Вечного огня и поет под гитару песню фривольного содержания.

"Мы вышли на парня, который выложил видео. В настоявшее время он не задержан, с ним проводится беседа", — сообщили агентству в городском управлении милиции. Там также заявили, что через этого человека (его фамилия не называется) следователи рассчитывают выйти на остальных молодых людей, находившихся у вечного огня в ту ночь, когда была сделана запись.

Ролик, о котором идет речь, был размещен на YouTube 13 июля пользователем TheStrongable. В пояснении отмечалось, что автор ролика также повесил его у себя в ЖЖ (4strongman).

На записи показана компания молодых людей, сидящих у Вечного огня. Один из них поет под гитару песню, в которой несколько раз повторяется слово "ж...па". По информации КИА, запись была сделана в парке имени Гагарина.

Во время написания данной заметки блог 4strongman был недоступен (с начала текущей недели сервис LiveJournal в целом работал с перебоями).

В кэше Google можно найти упомянутый пост. "Гуляли с другом по ночному парку недавно, общались за жизнь. Вдруг услышали какой-то шум от Вечного огня, решили заглянуть разведать, а там — концерт. Реально сидит тусовка с гитарой, микрофоном и усилком и поют песенки распивая спиртное", — написал автор. По этой записи можно предположить, что с героями ролика блогер (по крайней мере, до недавнего времени) знаком не был.

В личных данных 4strongman (доступных опять же через кэш) отмечается, что автор блога — житель Симферополя 1967 года рождения. В одном из постов (кэш) сообщалось, что он работает в IT-сфере.

За последний год на Украине произошли несколько скандальных инцидентов, связанных с Вечным огнем. В декабре 2010 года несколько девушек пожарили на Вечном огне в Киеве яичницу и сосиски. Свою акцию они объяснили протестом против нецелесообразного, по их мнению, расходования газа. Одна из активисток — Анна Синькова — была позднее арестована на несколько месяцев. Недавно девушку, обвиняемую в хулиганстве, выпустили под подписку о невыезде.

Очередной инцидент произошел в июне. На этот раз люди, приготовившие яичницу на Вечном огне, заявили, что таким образом хотели привлечь внимание к судьбе Синьковой (которая, по их мнению, была арестована несправедливо). Среди участников акции оказался представитель националистического объединения "Свобода". Все трое фигурантов, по информации "Радио Свобода", были задержаны и позднее освобождены под подписку о невыезде.

Источник: lenta.ru


© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.