КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/64837/index.html)


СБУ: Уровень террористической угрозы в Украине не вырос после терактов в Норвегии 22 июля

27 июля 2011 | 15:06

Спецподразделения Службы безопасности Украины постоянно проводят плановые антитеррористические учения. Об этом сообщила пресс-секретарь Службы безопасности Украины Марина Остапенко, передает Deutsche Welle.

"Мы отслеживаем несанкционированный оборот взрывчатки, оружия. Мы и милиция постоянно находим и уничтожаем. Но это перманентная работа. Она постоянно продолжается", — отметила Остапенко.

По словам пресс-секретаря СБУ, после событий в Норвегии уровень террористической угрозы в Украине не вырос, спецподразделения работают в обычном режиме.

Отметим, что антитеррористические подразделения функционируют при СБУ и Министерстве внутренних дел. Недавно начальник Генерального штаба, главнокомандующий Вооруженными силами Украины, генерал-полковник Григорий Педченко сообщил, что в украинской армии появится отдельное подразделение — силы спецопераций. Этих военных будут привлекать к выполнению антитеррористических и информационно-психологических задач.

Напомним, 22 июля 2011 г. в столице Норвегии Осло произошел сильный взрыв у здания, где находится офис премьер-министра страны; погибли семь человек и более двух десятков получили ранения. Вскоре после этого мужчина, одетый в полицейскую форму, открыл огонь по участникам молодежного сбора Норвежской рабочей партии, который проходил на острове Утейа. В ходе обеих атак, по уточненным данным, погибли 76 человек.

источник: rbc.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.