КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/64685/index.html)


В Запорожье убили монаха

25 июля 2011 | 09:55

Неизвестные закопали заживо 78-летнего монаха Лазаря (Алексеева) из села Верхняя криница Запорожской области Украины.

"Отправившись в город Пологи навестить своих духовных чад, по всей видимости, отец Лазарь вышел на станции Чекрак (село Каменское), где и повстречал своих будущих убийц", — сообщается на сайте местного храма Святых Царственных Страстотерпцев Николая и Александры.

В сообщении уточняется, что это произошло 20 июля.

Отец Лазарь больше года назад был пострижен в монахи и с тех пор жил в келье при этом храме.

Милиция откопала монаха еще живым. В реанимации отец Лазарь прожил на аппарате искусственного дыхания еще несколько часов и, не приходя в сознание, скончался.

"Однако не удалось обнаружить документы, удостоверяющие его личность, ни в личных вещах старца, ни на месте преступления. Сложность заключается в том, что, не установив личность, следователь не может передать тело монаха нашей церковной общине для совершения особого чина отпевания и погребения", — говорится в сообщении.

"Интерфакс" не располагает информацией об этом убийстве из правоохранительных органов.

источник: interfax.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.