Ахметов выдал на-гора свой первый американский уголек
18 июля 2011 | 11:57
Компания United Coal (США), входящая в состав группы "Метинвест", ввела в эксплуатацию шахту Affinity Mine в США.
Об этом говорится в сообщении "Метинвеста".
Согласно сообщению, "Метинвест" увеличивает добычу собственного коксующегося угля. Планируемая мощность подразделения составит 1,9 млн тонн коксующихся углей высшего качества, достижение плановых показателей ожидается к 2012 году.
"Мы очень счастливы, что этот проект, который будет включать в себя четыре супер-секции и современную углеподготовительную фабрику, был завершен точно и в срок", — сказал президент Affinity Coal Дэйл Берчфилд.
Общий объем угля, добываемого шахтами United Coal в 2011 году, составит 8,2 млн тонн, увеличившись таким образом на 14%.
В сообщении сказано, что в этом году импорт американских углей в Украину предполагается в объеме 0,8 млн тонн угольного концентрата (на 250% больше в сравнении с 2010 годом).
Также в рамках стратегии развития украинских угольных активов "Метинвеста" запланирован рост добычи коксующегося угля на 7% до 6,2 млн тонн в текущем году (в 2010 году — 5,8 млн тонн) и на 5% в следующем году до 6,5 млн тонн.
"Метинвест" купил United Coal в 2009 году.
Компания занимается добычей коксующегося угля и является одной из крупнейших компаний в этой отрасли в США.
Украинские новости
|