КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/64207/index.html)


Рейдеры не открыли судебному исполнителю двери


Рейдеры не открыли судебному исполнителю двери "Сяйва"

13 июля 2011 | 16:43

12 июля судебный исполнитель Шевченковской государственной исполнительной службы согласно постановлению Хозяйственного суда Киева пытался зайти в помещение книжного магазина "Сяйво", который в начале прошлого года захватили рейдеры. Однако ему не открыли, сообщает Gazeta.ua.

"Должникам прислали предписание о том, что сегодня будет вхождение. Охранники этого дома рассказывают, что в помещении магазина постоянно дежурят от двух до четырех человек. Но эти бандиты плевать хотели на власть и государство", — рассказал адвокат книжного магазина "Сяйво" Олег Король.

Он также добавил, что по свидетельствам жильцов дома, внутри в магазине все разрушено.

"Помещение было приватизировано с разницей в 23 квадратных метра. За это должны отвечать чиновники БТИ, Шевченковского райсовета и руководитель Шевченковского района Виктор Пилипишин, который подписал решение сессии о приватизации. Чтобы концы положить в воду, они даже стены здесь разрушили. Теперь доказать чью-то вину нереально", — отметил Король.

Перед центральным входом в магазин построили стену из картонных коробок. К ним прикрепили надпись: "Коррупция чиновников", "Коррупционный барьер", "Уничтожители книжного магазина", "Банда Черновецкого". Представитель магазина Константин Климашенко деревянной битой разбил коробки. Затем из зарешеченного окна книжного магазина сорвал плакат с изображением книг. Из подземного перехода сразу же выбежали два милиционера. Попросили прекратить.

"Это наше имущество, мы вправе им распоряжаться. Здесь собралась община Киева, и мы хотим проникнуть внутрь. А вы разве не принадлежите к общине Киева? Вы с Нежина или откуда? Вы поддерживаете рейдеров? Вы у них на зарплате?", — начал спрашивать у милиционеров Климашенко.

Они переминались с ноги на ногу и ничего не отвечали.

"Повторное предписание государственного исполнителя предусматривает наложение штрафа в размере 340 гривен. Если и второе предписание не выполняется, то суд принимает постановление о принудительном вхождении. Тогда двери будут срезаны соответствующими службами, и исполнитель беспрепятственно зайдет внутрь", — сказал Олег Король.

Напомним, 17 мая Хозяйственный суд города Киева по иску ООО "Книжный магазин "Сяйво" принял решение в интересах территориальной общины города и вернул помещение магазина в коммунальную собственность. Детальнее читайте здесь.

источник: glavred.info

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.