КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/63795/index.html)


Дом Януковича стоит 10 млн долларов, — эксперт

  mycityua.com

Дом Януковича стоит 10 млн долларов, — эксперт

05 июля 2011 | 11:04

Президентский дом в Межигорье оценили в миллионы долларов.

Столичный архитектор Олег Гречух оценил дом Виктора Януковича, где он принимал журналистов в "Межигорье", в 10 миллионов долларов.

"Фасад дома — это стиль сталинского барокко. Он был популярный в Советском Союзе в 1950-х. Цветовая гамма сдержанная. Видно, что использованы самые качественные материалы, — характеризует имение президента Гречух.

"По внутренней планировке дом напоминает большую квартиру. Как для 600 "квадратов" многовато стен. Все разделено на комнатушки, некоторые проходные. Нет ощущения большого пространства. Это устаревшая планировка", — сказал он.

В интерьере объединены дорогие материалы: шпон, натуральное дерево, паркет, люстры, камин, шторы, мебель. Но все расположено, как обычная меблированная квартира. Камин в маленькой комнате не является центром композиции и не отвечает стилю дома. То же касается и лестницы, отметил архитектор.

"Ремонт сделан в классическом стиле. Так бывает, когда у заказчика не развит художественный вкус и наилучшим выходом кажется классика. Дом не выглядит как резиденция. Его сметная стоимость — около 10 миллионов долларов", — сказал Гречух.

Напомним, недавно президент Украины Виктор Янукович допустил избранных журналистов в свою резиденцию Межигорье.

svdevelopment.com

источник: dengi.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.