КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/63545/index.html)


Ивано-Франковский горсовет ввел налог на недвижимое имущество

29 июня 2011 | 15:37

Ивано-Франковский городской совет ввел с 1 января 2012 года налог на недвижимое имущество.

Как сообщили в Ивано-Франковском горсовете, такое решение депутаты приняли на внеочередной сессии.

Согласно предоставленной информации, ставка налога установлена в размере 0,8% от размера минимальной зарплаты за 1 кв. м жилой площади для квартир, жилая площадь которых не превышает 240 кв. м, и жилых домов, жилая площадь которых не превышает 500 кв. м.

Базу налогообложения объекта жилой недвижимости, которая находится в собственности физического лица — плательщика налога, уменьшили на 120 кв. м для квартиры и на 250 кв. м — для жилого дома. Как объяснили в горисполкоме, если, например, жилая площадь квартиры составляет 140 кв. м, то налогообложению в размере 0,8% от размера минимальной зарплаты будет подлежать 20 кв. м.

А для квартир, жилая площадь которых превышает 240 кв. м, и жилых домов, жилая площадь которых превышает 500 кв. м, ставку налога установили в размере 2,7% от размера минимальной зарплаты за 1 кв. м жилой площади.

Налог владельцы квартир будут платить ежегодно.

Напомним, Киевсовет также принял решение о введении с 1 января 2012 года налога на недвижимость.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.