Шахтер повесился в шахте
24 июня 2011 | 20:15
Сегодня в шахтоуправлении ""Луганское" государственного предприятия "Луганскуголь" обнаружен повешенным горнорабочий 1968 года рождения.
Об этом сообщили в пресс-службе Профсоюза работников угольной промышленности Украины со ссылкой на главного технического инспектора труда Укруглепрофсоюза при Луганском теркоме Николая БРУЧКО.
По его словам, сегодня в 10.00 в шестом восточном конвейерном бремсберге пласта H6 шахтера обнаружили повешенным. "Горняку сразу же освободили шею, у него прощупывался слабый пульс. Затем шахтера оперативно подняли на поверхность", — рассказал Н. БРУЧКО. Он добавил, что прибывшая реанимационно-противошоковая группа врачей пыталась спасти жизнь человеку, но все усилия врачей оказались тщетны, и уже в 11.50. они констатировали смерть горнорабочего.
На предприятии была создана комиссия специального расследования, которая в настоящее время совместно с органами Профсоюза выясняет детали и причины трагедии, заключено в сообщении.
|