24 июня 2011 | 17:12
И что характерно — нигде меньше 100 тысяч не получалось…
Неизвестный в четверг, 23 июня, похитил из отделения одного из банков 100 тыс. гривень в Николаеве.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел.
Об ограблении в милицию сообщила работница банка. По ее словам, неизвестный завладел суммой денег, проникнув в банк через окно в 3.55.
Следственный отдел Заводского районного отделения Николаевского городского Управления МВД в Николаевской области возбудил уголовное дело по части 3 статьи 186 Уголовного кодекса (ограбление).
Милиция разыскивает подозреваемого в совершении этого преступления.
Ведется следствие.
СМ. ТАКЖЕ: В Киеве мужчина пришел в банк и под угрозой предмета забрал 100 тысяч
Украинские новости
Вера в Шевченковском районе Киева совершено разбойное нападение на отделение банка
Как сообщили в столичном главке милиции, информация о нападении поступила в 15:40 из отделения банка, расположенного на улице Щербакова. По предварительным данным следственно-оперативной группы, которая прибыла на место происшествия, неизвестный мужчина в возрасте 35-40 лет, плотного телосложения зашел в отделение финансового учреждения и, угрожая кассиру предметом похожим на стрелковое оружие, забрал из кассы деньги, передает УНИАН.
Как отметили в милиции, сумма украденного устанавливается, но по имеющейся информации ущерб составляет 70-100 тыс. грн.
Принимаются меры по установлению и задержанию нападавшего. Возбуждено уголовное дело по ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.
В столичной милиции также отметили, что в отделении банка не было охраны.