КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/63308/index.html)


Луценко: Меня посадят к ноябрю

Юрий Луценко  |  unian.net

Луценко: Меня посадят к ноябрю

22 июня 2011 | 13:37

На последнем судебном заседании экс-министр Юрий Луценко назвал дату, когда судьи вынесут ему приговор. Наиболее вероятной датой Луценко называет ноябрь нынешнего года.

"Для меня все очевидно: они будут гнать. Власть собирается быстро завершить процесс, не меняя планов на посадку. Если суд будет работать, заседая дважды в месяц, то приговор может быть в ноябре. Меня устраивает суд каждый день, но не устраивает необъективное рассмотрение дела", — заявил Луценко газете Сегодня.

Луценко шутил, что в Печерском суде надо ставить стационарную видеокамеру — "Для Юры и Юли!. "А мы уже проведем розыгрыш, у кого будут права на трансляцию. Но это будет не "Евроспорт", у нас другой спорт!" — добавил он.


Напомним, Луценко был задержан 26 декабря 2010 года. Экс-министру инкриминируется завладение чужим имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением, по предварительному сговору группой лиц, превышение власти или служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия, и злоупотребление властью, осуществленное сотрудником правоохранительного органа.

Первое из обвинений касается начисления повышенной пенсии водителю Леониду Приступлюку, второе — это празднование Дня милиции во время действия постановления об ограничении бюджетных расходов. Третий пункт обвинения — это незаконное установление слежки при расследовании отравления Виктора Ющенко.

источник: focus.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.