КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/63255/index.html)


В Украину хотели незаконно завезти отходы итальянской промышленности

21 июня 2011 | 16:28

Закарпатские инспекторы задержали грузовики, которыми на территорию Украины без разрешений и документов пытались завезти отходы итальянской промышленности.

Об этом сообщили в Государственной экологической инспекции в Закарпатской области.

Как говорится в сообщении, государственные инспекторы отдела экологического контроля и радиационной безопасности в пунктах пропуска через государственную границу Украины и в зоне деятельности таможен назначения и отправления Государственной экологической инспекции в Закарпатской области из-за нарушения требований действующего законодательства Украины задержали семь транспортных средств.

Все эти транспортные средства, уточняют в экоинспекции, были задержаны в течение июня текущего года.

Четырем из них после предъявления должным образом оформленных документов разрешили следовать в пункт назначения.

Два грузовика, по данным службы, следовали из Венгрии в Украину с грузом "холодильное оборудование" общим весом 0,19 т. Однако соответствующих разрешительных документов на груз у перевозчиков не оказалось. Из-за этого грузовики возвращены к месту отправления.

Кроме того, за нарушение требований постановления Кабинета министров Украины от 13.07.2000р. №1120 “Об утверждении Положения о контроле над трансграничными перевозками опасных отходов и их утилизацией/удалением и Желтого и Зеленого перечней отходов” задержано транспортное средство, которым из Италии в Украину перевозили 20,8 тонны "отходов синтетических искусственных волокон". Пока груз задержан до предъявления соответствующих товаросопроводительных документов.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.