КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/63251/index.html)


Россияне в Ле Бурже купили 10 украинских самолетов

 

Россияне в Ле Бурже купили 10 украинских самолетов "Ан-158"

21 июня 2011 | 15:15

Сегодня, 21 июня, украинское госпредприятие Антонов и российская лизинговая компания Ильюшин Финанс и Ко подписали твердый контракт на поставку десяти самолетов Ан-158.

Как сообщается, контракт оценивается примерно в $300 млн. Его подписали в рамках 49-го авиасалона Ле Бурже глава ГАК Антонов, генеральный конструктор ГП Антонов Дмитрий Кива и генеральный директор ИФК Александр Рубцов.

Согласно контракту, самолеты будут построены для лизинговой компании в период с 2012 по 2014 гг. на серийном заводе Антонов.

Ранее сообщалось, что на Ле Бурже Ан-158 будет демонстрироваться как на статичной стоянке, так и во время показательных полетов. Региональный реактивный самолет Ан-158 предназначен для перевозки 99 пассажиров на расстояния до четырех тысяч километров. Впервые лайнер был представлен в прошлом году на авиашоу в Фарнборо.
Киев предлагает российской армии свои самолеты

Как сообщалось, крупнейший в мире авиасалон Ле Бурже открылся возле Парижа 20 июня. Он собрал более 2100 компаний-участниц. В первые три дня авиасалон будет открыт только для бизнес-посетителей, а обычные любители авиатехники смогут посетить выставку с 24 по 26 июня.

Источник: facenews.ua

источник: censor.net.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.