КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/62963/index.html)


Неофициальными талисманами Евро-2012 стали ежик, зозулыця и лев


Неофициальными талисманами Евро-2012 стали ежик, зозулыця и лев

14 июня 2011 | 13:53

В Украине выбрали три неофициальных талисмана чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Талисманами, выбранными из 250 претендентов стали свистулька зозулыця (работа группы киевлян), сине-желтый ежик-футболист (прислал парень из Буковины) и львенок Левро (автор — студентка из Харькова), пишет газета Сегодня.


Победителей назвало жюри: художница Евгения Гапчинская, экс-теннисист Андрей Медведев и тренер сборной Украины Олег Блохин. В оргкомитете Евро-2012 сейчас решают, как дальше быть с талисманами: мол, планировалось изображать их на сувенирах, но сразу три талисмана продвигать не готовы.


Жюри также отдельно отметило работу 17-летнего британца Риса Лоури, который прислал синего волчонка Евро. Он был единственным иностранным участником в конкурсе. Рису подарят футболку украинской сборной с автографами игроков.

Напомним, официальными талисманами Евро-2012 являются два близнеца Славек и Славко.

источник: focus.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.