КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/62582/index.html)


Томенко: В ГУБОП МВД создаются загадочные отделы

Николай Томенко. Фото: tomenko.kiev.ua  | 

Томенко: В ГУБОП МВД создаются загадочные отделы

03 июня 2011 | 17:58

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко обеспокоен возможным появлением в структуре ГУБОП МВД отдела по борьбе с этническими организованными преступными группами.

Нардеп считает подобный отдел совершенно недопустимым, поскольку коррупция или преступность не имеет национальности.

"По моему убеждению преступники не имеют национальности, они в первую очередь преступники, которые должны отвечать перед законом", — подчеркнул Томенко.

Как сообщает пресс-служба Томенко, в новой структуре ГУБОП также может появиться отдел по борьбе с экстремизмом. Нардеп напоминает, что термина "экстремизм" нет в действующем законодательстве, а потому не исключено, что он займется политическими преследованиями.

"По моему убеждению, это исключительно политическое подразделение, которое недопустимо в цивилизованном государстве", — сказал он.

Томенко обратился к президенту с просьбой проверить, действительно ли такая структура ГУБОП МВД Украины окончательно утверждена. "Необходимо не допустить узаконивания права МВД на преследование по политическому и национальному признаку", — подчеркнул парламентарий.

источник: focus.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.