КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/6251/index.html)


Симоненко уличил СБУ в давлении на областные телерадиокомпании


Симоненко уличил СБУ в давлении на областные телерадиокомпании

17 июня 2008 | 13:56

Служба безопасности Украины оказывает давление на работников областных телерадиокомпаний. Об этом заявил лидер КПУ, председатель фракции коммунистов в Верховной Раде Петр Симоненко.

Как сообщает пресс-служба Компартии, П.Симоненко отметил, что сотрудники СБУ "уже приходят и запугивают граждан Украины, которые работают в региональных телерадиокомпаниях". По его словам, это является проявлением новой волны цензуры.

Кроме того, политик выразил обеспокоенность деятельностью Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания. "Чем занимается Нацсовет, подконтрольный Секретариату Президента? Сегодня фактически происходит захват информационного пространства", — сказал коммунист.

Вместе с тем, П.Симоненко заявил, что в Украине уничтожается государственная система безопасности и информационной защиты граждан.

источник: liga.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.