КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/62425/index.html)


Государство считает, что решило проблему беспризорников

31 мая 2011 | 16:40

За последние пять лет количество бездомных детей в Украине сократилось в три раза. В прошлом году через приюты и центры реабилитации детей прошло почти 16 тысяч детей. Об этом, как передает корреспондент "Комментариев", сообщила заместитель директора Государственного департамента по усыновлению и защите прав ребенка в составе Министерства науки, образования, семьи, молодежи и спорта Аксана Филипишина.

"Последовательная государственная политика, мероприятия, направленные на выполнение программы по преодолению детской беспризорности, реализованые на протяжении 2003-2010 гг. привели к тому, что сегодня мы не видим на улицах армий беспризорных детей, — говорит Филипишина, — однако статистические данные говорят о том, что успокаиваться пока еще рано. Нам удалось остановить беспризорность, но еще есть над чем работать".

По ее мнению, дать крышу над головой ребенку — это не основная задача государства. Не с меньшей ответственностью оно должно работать над реабилитацией этого ребенка, над выведением его из кризисного и стрессового состояния. А главной задачей, по мнению Филипишиной, должно быть определение беспризорного ребенка в семейные формы воспитания.

источник: comments.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.